11 цитат из Библии о детях и для детей

11 цитат из Библии о детях и для детей

Сыновство — понятие не только физическое, но и духовное. К примеру, верующие называются сынами или чадами Божиими, по вере в Иисуса Христа и по благодати возрождения.

1. «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Еф.6:1-4).

2. «Глупый сын — досада отцу своему и огорчение для матери своей» (Пр.17:25).

3. «Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Пр.23:22).

4. «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Пс.126:3).

5. «Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс.138-13-16).

6. «Венец стариков — сыновья сыновей, и слава детей — родители их» (Пр.17:6).

7. «И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!»» (Еккл.12:1).

8. «Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения» (Пр.13:1).

9. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин.1:12,13).

10. «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его» (1Ин.3:1).

11. «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии» (Рим.8:16).

 

 

Поделитесь этой записью с друзьями

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в skype
Поделиться в whatsapp

Оставьте комментарий