Иисус о Сотворении

Иисус о Сотворении

«В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их» Евангелие от Марка 10:6.

Из этих слов Иисуса мы понимаем, что Он говорит о сотворении Адама и Евы в «начале создания» мира, а не через миллионы лет после начала всего! Это значит, что Бог приготовил для них мир незадолго до их сотворения, то есть на протяжении пяти предыдущих дней.

Более того, выражение «начало творения» исключает любое другое начало, о котором говорят приверженцы теории разрыва. Я думаю, что нам стоит вникнуть в смысл раннего сотворения человека. Так как мы были сотворены «по образу Божьему», то можем иметь с Ним общение посредством Его Духа, Который обитает внутри нас, если мы принимаем Его дар прощения грехов через Христа и каемся в наших грехах. Как же все это показывает Божью заботу о нас?

Из текста Писания видно, что человек является единственным созданием, которое наделено способностью иметь личные взаимоотношения с Богом. Поэтому кажется нелогичным, что Бог захотел провести миллиарды лет лишь с камнями, водорослями, рыбами и даже млекопитающими животными, с которыми Он не мог бы иметь духовного общения. Несомненно, что истинное намерение Бога заключается в том, что Он сотворил нас «для Себя». Если бы мы были сотворены через миллиарды лет после сотворения всего иного, это означало бы для нас, что человечество не представляет собой ничего особенного и не является центром Божьего замысла.

Чем больше мы думаем о той скорости, с которой Бог нас сотворил, тем больше понимаем, что Его первоначальная цель заключалась в том, чтобы сотворить такой народ, к которому Он смог бы относиться с любовью и заботой. Он знал, что мы восстанем против Его власти, и, несмотря на это, Он уже тогда запланировал явить Свою любовь. И Он сделал это через Христа, взявшего на Себя наказание, которое мы заслужили за свой бунт против Бога. Сотворение, несомненно, несет евангельскую весть!

Чарльз ТЕЙЛОР, д-р наук, имеет диплом Королевской академии музыки в Лондоне, диплом в области филологии и теологии, имеет квалификации в области языков, музыки и теологии. На протяжении многих лет он был координатором курса прикладной лингвистики в Сиднейском Университете, Австралия.

 

 

Поделитесь этой записью с друзьями

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в skype
Поделиться в whatsapp

Оставьте комментарий