Как Бог может вас проверять?

Как Бог может вас проверять

«Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своём, человеку лукавствующему». Псалом 36:7

Одной из причин, по которой люди не спешат быть довольными, является то, что они всегда ищут объяснения тем или иным вещам, которые происходят в их жизни. Бог не объясняет нам причины большинства этих ситуаций, и это просто выводит нас из себя.

Но почему Бог не раскрывает нам причины всех событий в нашей жизни?

Потому что Он проверяет нас. Он проверяет нас, чтобы увидеть, перестанем ли мы контролировать свою жизнь и будем ли учиться быть довольными, и неважно – объясняет Он это или нет.

Бог не всегда объясняет ситуации, да вы бы и не поняли Его, даже если бы Он всё объяснил.

Но даже если бы вы и получили объяснение, оно всё равно не лишило бы вас боли. Вы не узнаете почему большинство ситуаций происходило, пока не окажетесь за гранью смерти.

Бог не собирается предоставлять вам объяснения. Но Он будет проверять вас.

Я помню, когда учился в школе, тишина у нас в классе наступала только тогда, когда мы писали контрольную работу. Учитель говорил: “Никаких разговоров! Берем ручки и пишем молча.” Даже сам учитель в то время молчал.

Когда Бог, как кажется, молчит – это значит, что Он проверяет вас. Когда вы не слышите Бога и такое чувство, будто Он за сотни миль от вас – это проверка! Учитель всегда молчит, когда ученики пишут контрольную работу. Когда Бог находится в тишине относительно вашей жизни – испытывается ваша вера. Перестанете ли вы пытаться всё контролировать или нет? Научитесь ли вы довольствоваться имеющимся?

Когда вы проходите через боль и испытания на этой неделе, в этом месяце или в этом году, вам не очень то и нужно объяснение от Бога. Вам нужно Его присутствие.

 

Автор: Рик Уоррен

Источник: ieshua.org

Поделитесь этой записью с друзьями

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в skype
Поделиться в whatsapp

Оставьте комментарий