Каждому путнику

Каждому путнику

Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей.

Псалтирь 118:105

В древности в тёмное время суток люди ходили, нося в руках светильники. Тогда не было таких благ цивилизации как уличные фонари. Задача светильника освещать дорогу, чтобы не споткнуться, не упасть, не удариться лбом, не заблудиться, и довести домой.

Подобно светильнику Слово Божье ведет нас, указывая правильный путь, не дает свернуть в неправильном направлении или заблудиться. Слово Божие освещает наш жизненный путь. Это свет нашей стезе, мы видим дорогу, мы не блуждаем, мы знаем куда идем!

Актуальность в ручных переносных светильниках давно исчезла. В начале XV века. По распоряжению мэра Лондона Генри Бартона в 1417 году стали вывешивать первые уличные фонари. И они распространились по всему миру.

Необходимость в ручных светильниках для перемещения по улицам исчезла. Но необходимость в Библии никогда не исчезнет. Она дает верные духовные ориентиры. Она дает свет пути, без которого остается только блуждать в темноте. Этот свет сохранит от падения. Другого такого светильника нет и быть не может.

Поэтому правильно принять решение почаще обращаться к Библии, чтобы видеть четкие ориентиры для своего пути.

 

 

 

Ваш LightJournal    

Поделитесь этой записью с друзьями

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в skype
Поделиться в whatsapp

Оставьте комментарий