О духовной пище

О духовной пище

Мы относимся к слову Божьему как к духовной пище. И некоторые истины становятся для нас понятными, когда мы уже возросли, окрепли. Но чтобы возрасти нужно питаться, насыщаться словом Божьим. Апостол Пётр написал по этому поводу:

«как новорождённые младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь».

1-е послание Петра 2:2-3

Грех препятствует духовному росту и останавливает его. В свою очередь слово Божие как духовная пища – это необходимое условие духовного роста.

Кто знает как возрастают дети, тот прекрасно понимает насколько важно для них правильное и регулярное питание. Дети любят пищу, они регулярно выражают свое желание насыщаться пищей. В этом добрый пример для нас.

Сравнение Петра верующих с новорождёнными детьми не обязательно означает, что они были новообращёнными верующими. Но независимо от своего духовного возраста и уровня зрелости они должны жаждать слова так же, как младенцы, жаждущие молока. Благодаря молоку младенцы растут физически, а благодаря чистому словесному молоку верующие растут духовно.

Окончательная цель, к которой направлен весь духовный рост в этой жизни, — соответствие образу нашего Господа Иисуса Христа.

Поэтому нам постоянно надо обращать внимание на то, как мы питаемся. Жаждем ли мы духовной пищи? И если жаждем, то находим ли время удовлетворить свою потребность в ней?

Слово Божие есть истина (Иоанн. 17:17). И мы нуждаемся в освящении истиной (Иоанн. 15:3; 17:17, 19).

Очень важно понимать, что всё Писание богодухновенно и полезно! Абсолютно всё! Все Книги Священного Писания.

«Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен». 2-е послание Тимофею 3:16

Люди в мире тратят много времени на то, от чего нет никакой пользы. Писание же полезно для всех аспектов нашей жизни. И более того, по свидетельству апостола Павла вера от слова Божия (Рим. 10:17).

Понимание абсолютной пользы и необходимости Писания будет правильным стимулом к регулярному чтению, изучению Библии. Пусть Господь благословит Вас в Вашем питании Его словом.

 

 

 

Ваш LightJournal

Поделитесь этой записью с друзьями

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в skype
Поделиться в whatsapp

Оставьте комментарий