Самая важная новость

Самая важная новость

…знаю, что вы ищете Иисуса распятого…
Евангелие от Матфея, 28:5

Согласно Библии, это произошло на третий день после смерти Иисуса: «И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые» (Мф 28:2-4).

Когда Мария посмотрела в гробницу, она увидела «двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса» (Ин 20:12). Тогда один из ангелов, сидевший снаружи гробницы, возвестил ей величайшую новость, когда-либо звучавшую на земле: «Его нет здесь — Он воскрес» (Мф 28:6). Эти несколько слов изменили историю вселенной. Тьма и отчаяние были побеждены; в людских сердцах родились надежда и предвкушение великих свершений.

Эти слова и сегодня вселяют радость и новую жизнь в сердца верующих. Не думай, что Иисус остался в рождественских яслях… или на Кресте… или в гробнице. Он жив и, более того, Он хочет каждый день сопутствовать тебе.

 

 

Автор: Билли Грэм (Billy Graham) ©

 

Поделитесь этой записью с друзьями

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в skype
Поделиться в whatsapp

Оставьте комментарий