7 причин, почему общение с другими верующими полезно и необходимо

7 причин, почему общение с другими верующими полезно и необходимо

Зачем нужна церковь и воскресные служения? Одна из причин – для общения с другими верующими. Церковь – это не здание, а люди. Не стоит пренебрегать отношениями с другими христианами ни в воскресенье, ни в другие дни недели. Вот 7 причин, почему важно строить отношения с другими верующими и что делает для нас община.

  1. Бросает вызов (Евреям 10:24-25)

Ничто не побуждает нас больше узнавать и походить на Иисуса, чем ежедневное общение с другими верующими. Слово Божье напоминает, что отношения – один из способов, который поощряют нас в стремлении к Богу и Его Царству. Именно в контексте сообщества нам предоставляется возможность совершенствоваться как последователям Христа.

  1. Помогает практически (Деяния 2:42-47)

Как и в ранней Церкви, сообщество — это люди, к которым мы можем обратиться за помощью. Нам только нужно научиться опускать колючки и озвучить свою нужду.

Это может быть маленькая просьба, принести лекарство во время болезни, или помочь финансово, Тело Христа создано для поддержки. Мы можем многое узнать о любви, помогая друг другу.

  1. Поддерживает эмоционально (Галатам 6:2)

Эмоциональная поддержка не менее важна, чем физическая. На нас возложена ответственность поддерживать и нести бремена друг друга в трудные времена. Нам нужно быть готовыми помочь другому и не бояться просить помощи, когда мы нуждаемся в поддержке, молитве или плече, чтобы поплакать. Важно научиться быть настоящими другом, именно в этом заключается истинное сообщество.

  1. Раскрывает таланты и дары (Екклесиаст 4:9-12)

Два человека обладают двойной силой, выносливостью и дарованиями. В контексте сообщества нам предоставляется возможность раскрыть наши дары и таланты, а затем использовать их для благословения других. Каждому из нас отведена особая роль в Теле Христа, и именно в рамках этих отношений наши роли могут быть использованы для прославления Бога. Мы являемся частью чего-то действительно особенного (1 Коринфянам 12:27).

  1. Удовлетворяет нашу потребность в любви (Притчи 17:17)

Каждый человек хочет быть нужным и любимым. Мы были созданы Богом, Который жаждет общаться с нами. Но еще более удивительно то, что Бог дает нам друзей, которые способны удовлетворить нашу потребность в любви здесь, на земле. Эта братская любовь (филео), когда мы готовы пожертвовать всем ради брата.

  1. Исцеляет (Иакова 5:16)

Исповедуя свои грехи, мы освобождаемся от того, что тяготило нас многие годы. С настоящими друзьями мы можем открываться без страха, говорить о самом сокровенном и через это получать исцеление. Физические раны намного проще излечить, чем душевные. Община помогает нам становиться лучше и сильнее.

  1. Учит решать конфликты (1 Коринфянам 1:10)

Там, где много людей, конфликт неизбежен. Но мы призваны стремиться к единству, несмотря на различия. Мы все части одного Тела, но не всегда это дается легко. Нам нужно учиться отказываться от гордости ради общего блага. Мы нужны друг другу, и именно во время конфликта это становится ясным как никогда.

 

 

На основе материала truelovedates.com

 

 

 

Поделитесь этой записью с друзьями

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в skype
Поделиться в whatsapp

Оставьте комментарий